Marcel Rothmund (B3)   Ü50   Lizenz Nr: 2116    Club: Vaduz   Punktestand aktuell: 168.8207   Online Ranking
Datum Turnier Gegner Res. Sätze Kat. Punkte AKL Club
02.04.2011 Schweizer Einzelmeisterschaften VITIS 2011 André Holderegger 3-2 4-11 5-11 11-4 11-7 13-11 7.5098 Ü35 Vitis
17.03.2011 Swiss Squash Interclub Saison 10/11 Michail Shpakov 3-0 11-1 11-3 11-5   0 Vitis
03.03.2011 Swiss Squash Interclub Saison 10/11 Gregor Ahcin 3-1 10-12 11-6 11-6 11-5  0.5851 Ü40 Vitis
24.02.2011 Swiss Squash Interclub Saison 10/11 Paul Steel 1-3 7-11 11-4 2-11 7-11  -0.326 Ü45 GCZ
10.02.2011 Swiss Squash Interclub Saison 10/11 Joel Siewerdt 2-3 8-11 11-9 11-1 6-11 2-11 A1 -2.062 Uster
27.01.2011 Swiss Squash Interclub Saison 10/11 Patrick Miescher 1-3 3-11 11-8 2-11 10-12  -0.0736 Kriens
19.01.2011 Swiss Squash Interclub Saison 10/11 Tim Miescher 3-1 11-8 11-13 11-7 11-5  0 Kriens
09.01.2011 Rog-Trophy 2011 Michel Haug 3-0 11-5 11-5 12-10   B2 4.3168 Ü40 Vaduz
09.01.2011 Rog-Trophy 2011 Cédric Kuchen 3-0 11-9 11-7 11-8   A1 2.8835 Kriens
08.01.2011 Rog-Trophy 2011 Yannick Lindemann 3-0 11-4 11-4 11-3   B1 1 Kriens Panthers
08.01.2011 Rog-Trophy 2011 Roger Baumann 0-3 7-11 13-15 7-11   B1 -0.6552 Ü40 Vaduz
02.12.2010 Swiss Squash Interclub Saison 10/11 Michail Shpakov 3-1 11-2 11-7 6-11 11-6  0 Vitis
25.11.2010 Swiss Squash Interclub Saison 10/11 Marco Dätwyler 0-3 5-11 5-11 5-11   0 Sihltal
18.11.2010 Swiss Squash Interclub Saison 10/11 Daniel Hoffmann 0-3 10-12 12-14 3-11   A -1.2656 WinterthurSR
11.11.2010 Swiss Squash Interclub Saison 10/11 Renan Lavigne 1-3 6-11 11-9 6-11 6-11  0 GCZ
04.11.2010 Swiss Squash Interclub Saison 10/11 Dany Oeschger 3-0 11-3 11-7 11-3   B2 0.7183 Ü55 Cham
28.10.2010 Swiss Squash Interclub Saison 10/11 Joel Siewerdt 3-0 12-10 11-5 11-6   A1 1.6525 Uster
08.10.2010 Swiss Squash Interclub Saison 10/11 Jonas Dähler 2-3 10-12 11-7 4-11 12-10 4-11 -1.3081 Kriens Pythons
07.10.2010 Swiss Squash Interclub Saison 10/11 Lukas Burkhart 0-3 8-11 9-11 6-11   A2 -0.0079 Kriens Panthers
17.09.2010 Tecnifibre Ranking Night #5 Diego Staub 3-0 15-10 17-15 15-14   B3 1 Ü35 Sihltal
17.09.2010 Tecnifibre Ranking Night #5 Walter Zemp 3-1 15-12 16-17 15-7 15-3  1 Ü60 Luzern
17.09.2010 Tecnifibre Ranking Night #5 Hilmar Hilmarsson 3-0 15-2 15-8 15-13   1 Ü45 Sihltal
16.05.2010 Senioren Schweizermeisterschaften 2010 Marcel Straub 0-3 10-12 2-11 6-11   0 Ü45 GCZ
15.05.2010 Senioren Schweizermeisterschaften 2010 Robin Straub 3-0 11-8 11-9 12-10   1 Ü45 Sihltal
15.05.2010 Senioren Schweizermeisterschaften 2010 Felix Aschmann 3-0 11-4 11-7 11-4   C3 1 Ü50 Carnivals
15.05.2010 Senioren Schweizermeisterschaften 2010 Jens Lauber 3-0 11-8 11-9 11-7   1 Ü35 Cham
13.03.2010 SEM VITIS 2010 Marco Graziotti 3-1 6-11 11-6 11-8 11-6  8.2529 Cham
12.03.2010 SEM VITIS 2010 Roger Baumann 0-3 5-11 6-11 6-11   B1 -0.8485 Ü40 Vaduz
11.03.2010 SEM VITIS 2010 Reiko Peter 0-3 1-11 6-11 4-11   0 Kriens
07.03.2010 SEM VITIS 2010 Michel Haug 3-1 10-12 11-6 11-9 11-5  B2 10.1017 Ü40 Vaduz