André Lüscher (C1)      Lizenz Nr: 4044    Club: SC Aarsports   Punktestand aktuell: 129.7274   Online Ranking
Datum Turnier Gegner Res. Sätze Kat. Punkte AKL Club
26.10.2019 6th Arena Cup Uster Alexander Ugolini 0-3 5-11 8-11 4-11   C1 -1.9169 Ü40 Carnivals
26.10.2019 6th Arena Cup Uster Lasse Widmer 0-3 7-11 2-11 7-11   B3 -2.5954 U17 Uster
28.10.2019 Swiss Squash Interclub 2019 2020 Micha Schären 0-3 5-11 4-11 5-11   C2 -2.2267 Fricktal
22.10.2019 Swiss Squash Interclub 2019 2020 Marius Lüthi 3-0 11-3 11-2 11-9   C2 3.5189 Ü35 Allschwil
11.10.2019 GC Trophy Ranking Night 2 Michi Schweizer 0-3 9-11 11-13 5-11   C2 -1.352 Ü40 Fricktal
11.10.2019 GC Trophy Ranking Night 2 Fabian Meier 3-1 11-6 6-11 11-6 11-4  C2 4.522 GCZ
08.10.2019 Swiss Squash Interclub 2019 2020 Alexander Ugolini 0-3 3-11 9-11 8-11   C1 -1.1243 Ü40 Carnivals
30.09.2019 2. Ranking Day Serie Mittelland 02 Lukas Hofmann 2-3 11-4 11-7 6-11 7-11 5-11 C2 -1.3017 Ü50 Bödeli
30.09.2019 2. Ranking Day Serie Mittelland 02 Thomas Keel 2-3 13-11 11-7 7-11 2-11 10-12 C1 -0.9822 Ü60 Willisau
09.09.2019 2. Ranking Day Serie Mittelland 01 Heinz Hirschi 3-0 11-7 11-8 11-7   C2 5.1976 Ü55 Willisau
13.09.2019 GC Trophy Ranking Night 1 Markus Stalder 3-2 10-12 7-11 11-9 11-7 11-2 C2 2.3994 Ü45 Carnivals
13.09.2019 GC Trophy Ranking Night 1 Ignacio Belotto 0-3 9-11 8-11 9-11   C1 -2.1238 Ü35 GCZ
30.08.2019 1st Winti Ranking Night, 30. August 2019 Rino Mathis 3-1 11-9 5-11 11-2 11-4  C2 4.1908 Ü45 Uster
30.08.2019 1st Winti Ranking Night, 30. August 2019 Kees Bergisch 2-3 8-11 4-11 11-9 11-9 9-11 C1 -1.1605 Ü60 Seegarten
08.07.2019 Prozentuale Kürzung gem. Regl. (9.23%) André Lüscher      C1 -10.6992 SC Aarsports
18.04.2019 8th Red Lions Ranking Night, 18. April 2019 Micha Schären 0-3 11-13 6-11 8-11   C2 -2.2671 Fricktal
18.04.2019 8th Red Lions Ranking Night, 18. April 2019 Jürgen Schneider 0-3 5-11 7-11 11-13   C2 -2.0755 Ü55 Seegarten
01.04.2019 1. Ranking Day Serie Mittelland 11 Tyrese Dellsperger 3-1 11-6 8-11 11-6 11-9  B3 2.2334 U17 Uster
01.04.2019 1. Ranking Day Serie Mittelland 11 Michael Schwarz 3-2 9-11 11-4 7-11 11-6 11-6 C2 3.2018 Ü55 Willisau
17.03.2019 Schweizer Einzelmeisterschaft (SEM) 2019 Luca Donisi 2-3 8-11 11-7 11-6 9-11 4-11 C2 -1.4988 Schaffhausen
17.03.2019 Schweizer Einzelmeisterschaft (SEM) 2019 Fabian Seitz 2-3 10-12 11-9 4-11 13-11 6-11 B2 -1.6271 U15 Uster
16.03.2019 Schweizer Einzelmeisterschaft (SEM) 2019 Robert Ostlender 3-0 13-11 11-8 11-8   C2 8.6503 Ü55 Swissair
15.03.2019 Schweizer Einzelmeisterschaft (SEM) 2019 Nico Mathis 0-3 8-11 8-11 5-11   B3 -1.2855 U17 Uster
12.03.2019 Swiss Squash Interclub 2018 19 Christian Herter 3-0 11-7 11-3 11-2   C4 1 Ü35 Luzern
08.03.2019 7th Red Lions Ranking Night, 8. März 2019 Beat Giger 1-3 8-11 11-8 6-11 9-11  C2 -1.9093 Ü50 WintRedLions
08.03.2019 7th Red Lions Ranking Night, 8. März 2019 Monika Bettoni 3-1 7-11 11-6 11-9 11-4  C3 3.4002 Ü50 WinterthurSR
01.03.2019 GC Trophy Ranking Night 4 Beat Giger 2-3 9-11 8-11 14-12 11-3 8-11 C2 -1.6537 Ü50 WintRedLions
01.03.2019 GC Trophy Ranking Night 4 Rolf Weibel 2-3 10-12 11-1 11-6 10-12 5-11 C2 -1.8183 Ü55 GCZ
08.02.2019 6th Red Lions Ranking Night, 8. Februar 2019 Robert Ostlender 0-3 6-11 8-11 8-11   C2 -1.8949 Ü55 Swissair
08.02.2019 6th Red Lions Ranking Night, 8. Februar 2019 Anand Nayer 3-1 13-11 0-11 11-8 11-6  C2 3.7177 Ü35 Rohrdorferberg