Swiss Squash GV 2024 - Einladung
Wir laden euch hiermit zur 49. ordentlichen Generalversammlung am Samstag, 16. März 2024 um 14.00 Uhr ein. Die GV wird, gemäss Entscheid der Mitglieder an der GV 2023, als Hybridveranstaltung vor Ort im SIHLSPORTS, Sihltalstrasse 63, 8135 Langnau a.A. und als Cisco Webex Meeting durchgeführt.
Traktanden:
1. Begrüssung / Traktandenliste
2. Administrative Hinweise zum Online Meeting
3. Appell (Kontrolle der Stimmenzahl)
4. Beschlussfassung
5. Wahl der Stimmenzähler
6. Protokoll der Generalversammlung 2023
7. Jahresberichte 2023
8. Jahresrechnung 2023
9. Revisorenbericht 2023
10. Entlastung Zentralvorstand und Rechnungsrevisor
11. Organisatorische Neuausrichtung / LA2028
12. Wahlen
13. Festsetzung der Beiträge und Gebühren
14. Genehmigung der Budgetplanung
15. Anträge
16. Mitteilungen
17. Diverses
18. Statistiken & Anträge
SACHANTRÄGE
Sachanträge zu Handen der GV sind gemäss Statuten sechs Wochen (bis 3. Februar 2024) vor der Versammlung dem Sekretariat von SWISS SQUASH einzureichen.
An der GV haben die Mitglieder und der Zentralvorstand das Recht, zu den schriftlich eingereichten Sachanträgen, Gegenanträge und/oder Abänderungsanträge zu stellen.
Die notwendigen Vorbereitungsunterlagen werden statutengemäss spätestens 14 Tage vor der GV zugestellt.
Drucken
E-Mail
9. Runde Interclub Herren NLA Saison 2023 / 2024: Spielermeldungen ÄNDERUNG
Herren NLA Runde 8. Donnerstag, 25. Januar & 30. Januar 2024
Spielbeginn ist um 19.30 Uhr!
Sihltal (7) - Airgate Zürich (4)
1. Nicolas Müller (CH 2) - Valentin Rapp (GER)
2. Sven Stettler (CH 14) - Luca Wilhelmi (CH 13)
3. Andreas Dietzsch (CH 15) - Michael Baumann (CH 19)
4. Iain Keeling (CH 38) - Luca Zatti (CH 21)
Spielort: Langnau a/A
Vaduz (5) - Panthers Kriens (8)
1. Aqeel Rehmann (AUT - Lukas Burkhart (CH 16)
2. David Maier (CH 11) - Benjamin Fischer (CH 20)
3. Michel Haug (CH 62) - Yannick Lindemann (CH 28)
4. Marcel Rothmund (CH 132) - Julian Portmann (CH 69)
Spielort: Vaduz
Pilatus Kriens (2) - Lausanne (6)
1. Nils Rösch (CH 8) - Tarek Shehata (EGY)
2. Cédric Kuchen (CH 10) - David Wardle (ENG)
3. Jan Kurzmeyer (CH 16) - Steven Fialeix (FRA)
4. Livio Catenazzi (CH 22) - Jérémy Suchet (CH 90)
Spielort: Kriens
Grasshopper (1) - Uster (3) (wird am 30. Januar 2024 gespielt)
1. Dimitri Steinmann (CH 1) - Robin Gadola (CH 3)
2. Yannick Wilhelmi (CH 4) - Miguel Mathis (CH 6)
3. Louai Hafez (CH 7) - Joel Siewerdt (CH 9)
4. Davide Bianchetti (ITA) - Fabian Seitz (CH 17) ÄNDERUNG
Spielort: Zürich
Tabelle HIER
Die Playoffs finden am 8. & 9. März 2024 in der Squasharena Uster statt.
Drucken
E-Mail